Наука любить и быть любимым

13 февраля в Университетской Точке кипения было особенно жарко: столкнулись две стихии! Два противоборствующих начала - разум и чувства - сошлись в равном бою, поставив перед собой общую цель. Победа? Нет, познание!

«Легенды о любви» - такое название получила I игра Интеллектуального клуба КГУ в новом году. Любовь - возвышенное чувство, что знакомо всем без исключения. Чувство, что приводит нас в движение, будит по утрам и навевает чудесные сновидения по ночам. «Если не любил, значит, и не жил, и не дышал!» - поёт Владимир Высоцкий в своей «Балладе о любви», заявляя таким образом об исключительной роли сильнейшего чувства, способного в корне изменить нашу жизнь и побуждающего нас творить. Народная мудрость и искусство - вот наиболее яркие проявления созидательной силы любви, которым была посвящена прошедшая игра.

Студенты ИАСТ не могли остаться в стороне, когда речь зашла об интеллектуальной игре. Команда «2^10 половин», в состав которой вошли студенты 1 и 2 курсов обучения, активно включилась в противоборство двух стихий, имея на руках главный козырь - изначальную гармонию разума и чувств. Начитанность и широкий кругозор помогли ребятам правильно ответить на большинство вопросов, связанных с литературой, искусством и даже греческой мифологией! Сухая логика и позитивный эмоциональный настрой, связавшись воедино, обеспечили команде ИАСТ безоговорочную победу в этом интеллектуальном состязании.

Но похоже, что главным фактором на пути к успеху всё же стала дружба. Ведь именно дружба, по словам Фридриха Ницше, является истинной любовью, наукой о стремлении к идеалу.

• дата редактирования:27.04.2020