В ЮИН прошла «Университетская суббота «Тайны следствия»

29 февраля в юридическом институте в рамках проекта «Университетские  субботы КГУ» состоялась маршрутная игра «Тайны следствия», в которой приняли участие учащиеся школ № 22 и 35, гимназий № 15 и 33.

В игровой форме школьники узнали, с чем сталкиваются юристы в своей работе, что, безусловно, поспособствовало их профориентационному развитию☝

Каждой команде предстояло пройти ряд испытаний, для чего необходимо было проявить умение работать в команде и слушать друг друга. Ребята показали свои навыки при распознавании отпечатков пальцев, следов ног, смогли попрактиковаться в составлении фотороботов и даже познакомиться с холодным оружием и пулями для огнестрельного оружия. Определенный жизненный опыт потребовался школьникам при определении, каким государственным органам принадлежит тот или иной герб.

Команды успешно прошли все испытания, поэтому определить победителя во многом помог конкурс капитанов, в ходе которого нужно было проявить особое внимание и наблюдательность.

Оценивало ребят высококвалифицированное и независимое жюри в составе:

- Спивак Светланы Геннадьевны, председателя Костромского районного суда, кандидата юридических наук (председатель жюри);

- Бриля Геннадия Геннадьевича, директора юридического института им. Ю. П. Новицкого, доктора юридических наук, профессора;

- Зеленцова Алексея Вениаминовича, помощника директора юридического института по профориентационной работе, старшего преподавателя кафедры уголовно-правовых дисциплин;

- Орловской Ирины Викторовны, старшего преподавателя кафедры уголовно-правовых дисциплин!

В ходе серьезной борьбы победу в игре одержала команда школы № 22 «Агата Кристи».

Поздравляем победителей и участников с достойным прохождением всех испытаний и желаем им не растерять тот азарт, который они нам показали.

• дата редактирования:27.04.2020