Будущие художники из КГУ открыли онлайн-галерею

Приглашаем вас на виртуальную выставку учебных работ студентов института культуры и искусств КГУ.

В галерее, размещенной по ссылке, представлены живописные и графические работы 2019-2020 годов, выполненные обучающимися на направлении “Педагогическое образование. Профиль “Изобразительное искусство, дополнительное образование в сфере дизайна”.

Выставка академических работ студентов проводится в рамках мероприятий, посвященных 60-летию учреждения художественно-графического образования в Костромском государственном университете.

Сложившиеся академические традиции в обучении изобразительному искусству со времен основания Н.П. Шлеиным первой художественной школы и художественного училища в Костроме позволили сохранить классические методы организации обучения студентов.

Деятельность кафедры основывается на концепции гармоничного сочетания академической, художественно-творческой и научно-методической, исследовательской деятельности в системе художественно-педагогического образования. Учебная и творческая деятельность студентов организуется кафедрой на основе повышения их познавательного и творческого интереса, знаний в изучении произведений мастеров искусства и эстетического воспитания, соответствующего уровня развития современного человека.
Большое внимание уделяется формированию творческого отношения в деятельности начинающих художников. Достижения студентов Костромского государственного университета неоднократно демонстрировались на областных и всероссийских выставках, где были отмечены дипломами лауреатов. В музее института культуры и искусств КГУ проводятся ежегодные выставки творческих работ студентов направления подготовки «Изобразительное искусство».

• дата редактирования:17.04.2020