Вышел в свет сборник рассказов под редакцией преподавателя КГУ

Под редакцией доцента кафедры отечественной филологии и журналистики института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ, кандидата филологических наук Виктора Сергеевича Елманова вышла в свет книга костромских писателей «Победители. Рассказы о войне и мире», посвящённая 75-ой годовщине Победы Красной армии и советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В книге представлено 18 рассказов членов Костромского представительства Союза российских писателей: Виктора Елманова, Нины Веселовой, Андрея Лосева, Анастасии Астафьевой и Виктора Акатова. Инициатива издания и идея сборника – П.В. Романец, редактор – Виктор Елманов.

Рассказы повествуют о подвигах во время войны, ратном деле, о труде в тылу, послевоенной непростой мирной жизни, об армии и Памяти о Великой Победе. Повествования богаты острыми сюжетами, неожиданными поворотами судеб, пониманием и знанием материала, личной сопричастностью. Все рассказы основаны на действительных историях, порой узнаваемы и прототипы.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Прочитать книгу можно на сайте издательства по ссылке или скачать в формате PDF здесь.

• дата редактирования:12.05.2020