Команда КГУ успешно выступила на хакатоне#2 «Цифровой прорыв»!

21 июня завершился крупнейший всероссийский конкурс среди ИТ-специалистов - второй онлайн-хакатон конкурса «Цифровой прорыв». Команда «Кострома NOVA» заняла в нем пятое место по одному из кейсов и вошла в ТОП-10 решений команд.

cifrovoi proriv210 команд из Москвы, Свердловской, Костромской, Ленинградской областей и других регионов России в течение 36 часов решали кейс «разработка интеллектуальной системы оценки качества образовательных программ». Разработанные решения они представляли в прямом эфире.

Можно смело утверждать, что преподаватели и студенты Костромского госуниверситета создали команду, которая входит в ТОП-100 лучших ИТ-команд России, и такая команда - одна на миллион». В ее составе - Евгений Жуков, Дарья Орлова, Артем Денисов, Данил Смирнов, Алексей Жуков. Ребята решили бросить себе вызов и пришли на хакатон вместе со своим преподавателем. Они хотели, чтобы их заметили, и у них получилось! Поздравляем!

Познакомиться с визиткой и итоговой презентацией команды можно по ссылке.

Это не первый успех команд КГУ на конкурсе «Цифровой прорыв». В прошлом году две наши команды вышли в финал этого конкурса, который проходил в Казани, и попали в книгу рекордов Гиннеса как участники самого массового ИТ-хакатона в мире.

Мы очень надеемся, что наши команды и в дальнейшем будут радовать своими успехами на этом и других конкурсах, и делаем ставки на наших абитуриентов. В рамках направления 09.03.02 «Информационные системы и технологии» в институте автоматизированных систем и технологий КГУ для них открыты три направленности:
- «Разработка программного обеспечения информационных систем»
- «Информационные технологии в медиаиндустрии»
- «Интеллектуальные информационные системы».

Поступив на направление 09.03.02 «Информационные системы и технологии», студенты не только смогут освоить такие ИТ-профессии, как программист и системный аналитик, но и на втором курсе смогут выбрать свою область интересов: разработка и тестирование программного обеспечения, дизайн графических интерфейсов или создание интеллектуальных интегрированных систем управления организациями.

Это одни из самых востребованных ИТ-профессии будущего. Также специалисты этих профилей нам очень нужны в команды для участия в федеральных конкурсах – таких, как «Цифровой прорыв»

• дата создания:25.06.2020