ПРИГЛАШАЕМ В МАГИСТРАТУРУ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ «ТУРИЗМ», НАПРАВЛЕННОСТЬ «ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ»

Уважаемые абитуриенты! Приглашаем Вас поступить на перспективную и востребованную на рынке образовательную программу магистратуры,реализуемую в КГУ в рамках направления подготовки 43.04.02 «Туризм» по заочной форме обучения на бюджетной основе.

Программа, осуществляемая с 2014 года ориентирована на подготовку современных специалистов и руководителей в сфере туристской деятельности как в коммерческих предприятиях, так и в бюджетных организациях. Анализ предложений работодателей,в том числе и в нашем регионепоказал, что среди востребованных направлений можно выделить туроператорскую, музейную, туристско-информационную, туристско-аналитическую деятельность, а также менеджмент в туристско-рекреационном, санаторном комплексах, на предприятиях размещения, ориентированных на туристов.

В процессе обучения активно применяются интерактивные технологии, среди которых можно выделить кейс-метод, деловую игру, тренинг, проектный метод, производственные экскурсии на предприятия туриндустрии региона, посещение международных туристских выставок. Предлагаются программы зарубежных стажировок, образовательный процесс обеспеченвысококвалифицированными кадрами, среди которых особое место занимают преподаватели с практическим опытом работы в туризме и руководители туристских предприятий.

Основные профильные дисциплины программы:

• Стратегическое моделирование развития предприятия туристской индустрии
  • Инновационный менеджмент в туристской индустрии
  • Теория и практика принятия управленческих решений на предприятиях сферы туризма
  • Экскурсионный менеджмент
  • Теория и методология социально-экономических исследований в туризме
  • Управление выставочной деятельностью в туристской индустрии
  • Современное информационно-технологическое обеспечение туристской индустрии
  • Организационное проектирование и управление проектами в сфере туризма
  • Управление маркетинговой деятельностью в туристской индустрии
  • Современные тенденции и прогнозирование развития регионального туристского рынка
  • Формирование туристских кластеров в России
  • Управление развитием туристских дестинаций
  • Бренд-менеджмент в индустрии туризма
  • Управление качеством туристских услуг и обслуживания
  • Методологические подходы к организации научного исследования в сфере туризма
  • Организация и проведение научных исследований в сфере туризма

Выпускники программы магистратуры «Туризм» могут реализовать себя в качестве специалиста и руководителя на различных предприятиях туристской индустрии, а также успешно создавать собственный бизнес. Подавляющие большинство наших выпускников остаются в туристской и смежных отраслях как в Костромском регионе, так и в других регионах РФ, в том числе в Ярославле, Москве, Сочи, Санкт-Петербурге.

Форма обучения – заочная, бюджетная снова

Срок обучения - 2 года 3 месяца.

• дата редактирования:29.07.2020