Для обучения сельских учителей финансовой грамотности вновь выбран КГУ

Победа института профессионального развития в конкурсе на организацию обучения учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы.

Logo IPR KSUИнститут профессионального развития КГУ повторно выиграл конкурс образовательных площадок (образовательных организаций) для проведения восьмой волны обучения учителей сельских школ.

Конкурс проводился в рамках реализации контракта № FEFLP/QCBS-3.37 "Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением".

В целях развития сельских территорий Костромской области в части повышения уровня финансовой грамотности селян в сентябре 2020 года 50 педагогов пройдут повышение квалификации по финансовому просвещению в Костромском государственном университете. Важная социокультурная роль сельской школы во многом базируется на деятельности сельского учителя. Освоение программы, овладение финансовой грамотностью, методами финансового обучения и просвещения укрепит общекультурные компетенции учителей сельских школ, будет способствовать их дальнейшему профессиональному и личностному развитию, усилит новаторский статус сельского учителя, его высокий нравственный и образовательный уровень среди сельских жителей.

Ранее, в 2019 году, 50 педагогов Костромского района уже прошли повышение квалификации по финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы в институте профессионального развития КГУ, благодаря первой победе в конкурсе.

• дата редактирования:14.08.2020