Сельские учителя учатся финансовой грамотности в КГУ

В институте профессионального развития КГУ стартовали курсы повышения квалификации по финансовой грамотности.

Пятьдесят четыре учителя общеобразовательных школ Красносельского района проходят обучение в рамках проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".

Финансовая грамотность в современном мире становится неотъемлемой частью культуры современного человека. Это обусловлено, с одной стороны, активным развитием финансового рынка, интенсификацией глобальных экономических процессов, созданием все новых и новых, в том числе цифровых, финансовых ресурсов и инструментов, с другой, все большей вовлеченностью обычного человека в финансовые отношения.

Руководителем дополнительной профессиональной программы "Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения" стала заведующая кафедрой теоретической и прикладной экономики, финансов и кредита Шумакова Ольга Данииловна. К проведению занятий привлечены как преподаватели университета, так и приглашенные эксперты ПАО Сбербанк России.

IPR fin IPR fin2

• дата редактирования:22.09.2020