Объединяемся для лучшего будущего: развитие и применение универсальных компетенций

Институт гуманитарных наук и социальных технологий КГУ продолжает работу площадки по формированию универсальных компетенций, которая получила постоянное название - «Компетентностная платформа УНИКОМ».

IGNISTUnikom

«Компетентностная платформа» (УНИКОМ) – это уникальная онлайн- и оффлайн-площадка, объединяющая интересы обучающихся, преподавателей и работодателей в деле развития и применения универсальных компетенций.

Первый этап работы (отправная точка):

- входная комплексная диагностика сформированности универсальных компетенций у студентов 1 курса всех направлений подготовки университета в рамках курса «УНИКОМ» в системе СДО - https://sdo.ksu.edu.ru/course/view.php?id=5174;

- наполнение преподавателями ИГНИСТ контента СДО яркими лекциями, интересными дополнительными, учебно-методическими материалами дистанционных курсов по УК-дисциплинам – размещены в системе СДО;

- в планах работы компетентностной платформы «УНИКОМ» - ежегодное мероприятие «Университет как пространство культуры» - 16 октября в «Точке кипения» КГУ - программа мероприятия будет объявлена дополнительно.

Долгосрочные перспективы и практические шаги реализации второго и третьего этапов работы «Компетентностной платформы УНИКОМ» будут представлены:
- на ближайшем заседании Гуманитарного совета;
- на соответствующем баннере сайта университета;
- в соответствующем разделе СДО «Онлайн-интегратор «УНИКОМ»

На втором и третьем этапе реализации «Компетентностной платформы УНИКОМ» ожидаются интересные экспертные сессии и мастер-классы по оценке, применению и развитию универсальных компетенций, профессиональная консультационная помощь по всем вопросам формирования универсальных компетенций которые необходимы профессионалам 21-го века.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ – «ОБОРАЧИВАЕМЫЙ» КАПИТАЛ НА РЫНКЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ XXI ВЕКА!

• дата создания:01.10.2020