Приглашаем старшеклассников в Школу юного археолога и историка

В 2020-2021 учебном году в институте гуманитарных наук и социальных технологий КГУ для школьников 9-11 классов будет работать Школа юного историка и археолога.

arheОбучение в Школе юного историка и археолога позволяет школьникам освоить наиболее сложные элементы предстоящего Единого государственного экзамена, адаптироваться к университетской среде, почувствовать себя студентом, прикоснуться к своей будущей профессии, подготовиться в вуз.

«История», «История и обществознание» является программой классического университетского образования, которая готовит кадры для научной, педагогической, музейной, архивной работы, для проведения археологических экспедиций, культурно-просветительской и общественно-политической деятельности.

Школа юного историка и археолога предлагает ускоренную интенсивную подготовку по проблемам изучения всемирной истории, вопросам развития российской и зарубежной культуры, освоение навыков анализа исторических документов, знакомство с открытиями костромских археологов и краеведов.

В Школе организованы занятия по следующим проблемам:

- История зарубежных стран средневековья, нового и новейшего времени (занятия ведут кандидаты исторических наук, доцент Майорова Наталья Сергеевна; доцент Шигарева Анна Николаевна.);
- История развития российской культуры (занятия ведут кандидаты исторических наук, доцент Новиков Алексей Валентинович, доцент Миловидова Наталья Владимировна)
- Освоение навыков анализа исторических документов (занятия ведут кандидаты исторических наук, доцент Осипова Татьяна Геннадьевна, доцент Новиков Алексей Валентинович, доцент Панкратова Ольга Борисовна)
- Опыт археологических и краеведческих изысканий (занятия ведет кандидат исторических наук, доцент Кабатов Сергей Александрович).
- Тренинг: Единый государственный экзамен в 2021 г.: опыт адаптации (занятия ведут кандидаты исторических наук, доцент Нигметзянов Тахир Исламович; доцент Новиков Алексей Валентинович, доцент Осипова Татьяна Геннадьевна).

Учащиеся Школы юного историка смогут принять участие в культурных и научно-учебных мероприятиях, проводимых вузом, им будут доступны для занятий научные и творческие объединения института гуманитарных наук и социальных технологий.

По окончании Школы юного историка и археолога выдается сертификат. Учащиеся Школы юного историка будут первыми узнавать обо всех изменениях, касающихся специфики организации и содержания материалов ЕГЭ по истории и обществознанию.

Звоните! Предварительно записывайтесь в Школу! Телефон для справок и предварительной записи в Школу: 8 (4942) 39-16-58, кафедра истории (Рыбин Андрей Александрович).

Адрес: ул. 1 Мая, 14а, корпус «В-1», каб. №17 (1 этаж).

• дата редактирования:15.10.2020