На Дельфийских играх студент КГУ взял специальный приз

В новой номинации «Защита персональных данных» XIX молодежных Дельфийских игр России специальный диплом получил студент института физико-математических и естественных наук КГУ Олег Кудрявцев.

Kudryvcev2Kudryvcev

В Дельфийских играх 2020 года принимали участие 1706 человек в возрасте от 10 до 25 лет из всех регионов России. Разыграно 76 комплектов медалей. Особенностью этого года стала форма проведения конкурса: игры состоялись в дистанционном формате. Главной платформой игр был выбран Telegram.

На конкурс студент 4 курса направления подготовки «Информационная безопасность» Олег Кудрявцев представил детскую настольную игру, которая позволяет в ненавязчивой форме познакомить подростков с основами безопасного цифрового поведения и защиты своих персональных данных. Руководителем проекта выступил кандидат технаук, доцент, заведующий кафедрой защиты информации Олег Владимирович Щекочихин.

Тематика работы была выбрана неслучайно. Ее автор уже третий год является членом Молодежной палаты Роскомнадзора и представляет в ней Костромскую область и наш университет.

Желаем Олегу творческих успехов и новых идей, а также отличной защиты диплома в этом учебном году!

• дата создания:16.11.2020