О состоянии дел с COVID и ОРВИ в университете

Эпидемиологическая ситуация в КГУ остается стабильной и контролируемой.

Covid operativПо состоянию на 20 ноября диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен 5 студентам и 8 работникам университета. У большинства заболевание проходит без симптомов или наблюдается легкое недомогание. ОРВИ на текущий момент болеют 132 студента и 12 работников КГУ.

Учатся и работают в условиях дистанта 291 человек, в том числе студенты пяти учебных групп, имевшие контакт с заболевшими. В дистанционном формате также реализуется часть учебных дисциплин теоретической направленности. Остальные занятия проводятся как обычно с соблюдением всего комплекса мер противодействия эпидемии. В связи с некомфортными погодными условиями занятия по физкультуре проводятся только в спортивных залах.

Несмотря на спокойную эпидобстановку в университете, расслабляться нельзя! Ведь именно благодаря четкому выполнению требований противоэпидемической дисциплины мы сохраняем здоровье свое и тех, кто рядом. Маски, обработка рук, социальная дистанция, санобработка поверхностей, проветривание аудиторий, контроль температуры, отказ от массовых мероприятий – всё остается в силе! Администрация университета просит сообщать обо всех случаях нарушения противоэпидемического режима.

• дата редактирования:20.11.2020