О состоянии дел с COVID-19 в КГУ

Усилия коллектива и студентов университета по противостоянию коронавирусу не проходят зря: заболевших становится все меньше, обстановка сохраняется стабильной и контролируемой.

stopcoronavirusПо состоянию на 24 декабря в Костромском госуниверситете коронавирус диагностирован у 8 сотрудников вуза и у 6 студентов. Все они чувствуют себя удовлетворительно, проходят лечение. Снизилось и число учебных групп, которые учатся дистанционно, находясь на карантине по контакту с заболевшими, - таких всего 2.

Очевидно, что противоэпидемиологические меры, которые постоянно реализуются во всех корпусах и общежитиях в КГУ, приносят свои плоды. Чтобы и впредь обстановка сохранялась спокойной, продолжаем носить маски, пользоваться антисептиками, мыть руки, сохранять социальную дистанцию, проветривать помещения и протирать после занятий рабочие места. И помним: от нашей сознательности и ответственности зависит не только здоровье наше, но и здоровье, а, может быть, и жизнь тех, кто рядом!
#стоп_коронавирус #БерегиЗдоровье #КГУ

• дата создания:24.12.2020