Слушатели 7 программ повышения квалификации завершили обучение в КГУ

Более 3 000 человек из 50 регионов РФ начнут новое десятилетие с новыми компетенциями, сформированными в Костромском государственном университете.

Logo IPR KSUИнститут профессионального развития КГУ приступил к выдаче удостоверений о повышении квалификации слушателям семи программ повышения квалификации. Обучение проходило в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование». Заявка Костромского государственного университета в числе лучших вузов России была поддержана министерством науки и высшего образования РФ дважды — в 2019 и в 2020 году. В результате жители Костромской области и других субъектов РФ получили возможность в текущем году бесплатно повысить квалификацию по программам, формирующим компетенции цифровой экономики:

- Управление на основе данных;
- Цифровые сервисы для удаленной работы и коммуникации;
- Разработка контента для цифровых медиа;
- Цифровые сервисы для умного дома;
- Информационная безопасность;
- Эффективный интернет-маркетинг;
- Информационно-коммуникационные (цифровые) технологии в профессиональной деятельности.

К проектированию и разработке дополнительных профессиональных программ были привлечены не только лучшие педагогические кадры университета в области профильной цифровой подготовки: А.Р. Денисов, Ю.Л. Лустгартен, Л.Ю. Киприна, И.И. Барило, О.В. Щекочихин, Е.В. Саликова, С.В. Попова, но и ведущие эксперты, практикующие специалисты ООО "Ай-Ти-Про", ПАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго», Ювелирного торгового дома ЮвелирСофт и другие. В целом, в реализации проекта была задействована большая университетская команда из 100 специалистов.

Руководила масштабным проектом, нацеленным на формирование культуры непрерывного образования, Лариса Ивановна Селиванова, директор Института профессионального развития КГУ, на базе которого за два года прошли обучение более 7 тысяч человек из российских регионов.

По завершению проекта поступило более 1,5 тыс. положительных отзывов от слушателей, благодарных за новые возможности профессионального роста. Все поступившие предложения будут систематизированы и учтены при разработке новых программ дополнительного образования.

В 2021 году Институт профессионального развития предложит любознательным костромичам не только перечисленные программы, но и новые. Пройти повышение квалификации будет возможно на платной основе. Выбрать подходящую программу и записаться на обучение можно на платформе непрерывного образования КГУ.

• дата создания:30.12.2020