Преподаватели КГУ выиграли новые гранты

В конце 2020 года пришла радостная  весть: сразу два научных коллектива института педагогики и психологии КГУ получили финансовую поддержку на проведение научных исследований.

FFIКонкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и комитетом по науке министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, выиграл международный проект, разработанный под руководством доктора психологических наук, профессора Анны Геннадьевны Самохваловой на тему «Теоретические и методические основы оценки психологического благополучия студенческой молодежи». В состав научного коллектива с российской стороны вошли доценты КГУ Е.В. Тихомирова, Н.С. Шипова, О.Н. Вишневская, а также аспиранты. Научным партнером с армянской стороны выступит Ереванский государственный университет.

Грант Президенgrantта Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых-кандидатов наук (Конкурс - МК-2021) получила Наталья Сергеевна Шипова, кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии, по проблеме «Самореализация лиц с атипичным развитием: специфика, эффективность, прогноз». Исполнителями научного проекта являются доцент кафедры общей и социальной психологии Т.П. Опекина, студентка 3 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование" София Зеленцова.

Искренне поздравляем ученых ИПП и желаем им в новом году успешной реализации проектов и новых научных идей!

• дата редактирования:30.12.2020