В университете формируются списки желающих пройти вакцинацию против COVID-19

Сделать прививку можно, не отвлекаясь от учебного и рабочего процесса, в одном из корпусов КГУ. Договоренность об этом достигнута руководством университета с департаментом здравоохранения региона.

siYepjSXmE8Решение о вакцинации каждый принимает сам. С прививкой риски для здоровья ниже, чем с COVID-19. К тому же есть данные, что более сильный иммунитет формируется как раз после вакцины. При этом осложнений после прививки, как бывает после перенесенной коронавирусной инфекции, нет. Так что, как поется в песне, «думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь…».

- Студенты КГУ, желающие получить прививку от новой коронавирусной инфекции, должны заявить об этом своему куратору.

- Преподаватели должны оставить информацию о своем желании вакцинироваться в дирекции своего института, работники университета – руководителям структурных подразделений.

- Срок подачи заявки - 8 и 9 февраля до 16 часов.

Чтобы сэкономить свое время на оформлении документов перед вакцинацией, можно заранее распечатать и заполнить формы анкеты пациента и добровольного информированного согласия.

Вакцинация пройдет в КГУ в четверг, 11 февраля.

После утверждения списков желающих сделать прививку в университете будут определены места работы медицинских бригад. Если желающих будет очень много, вакцинацию проведут в два дня – в четверг и пятницу. Локации и время работы пунктов вакцинации в КГУ сообщим дополнительно. Следите за новостями!

• дата создания:08.02.2021