Преподаватели КГУ выпустили в Москве новый сборник

В начале марта в Москве к 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, которое будет праздноваться 19 мая 2022 года, из типографии вышел сборник материалов «Перед лицом своих товарищей…».

sborniksbornik2

Поздравляем авторский коллектив преподавателей института педагогики и психологии КГУ с выходом издания в свет! Среди его авторов – три наших профессора: Николай Федорович Басов, д.п.н., профессор, Анатолий Григорьевич Кирпичник, к.пс.н., профессор, Владимир Андреевич Кудинов, д.и.н., профессор. Ответственные редакторы и составители – Анатолий Григорьевич Кирпичник, Тамара Викторовна Трухачева.

Сборник - о пионерской организации, дополненный воспоминаниями бывших пионеров и вожатых, размышлениями, оценками, предложениями ученых и современных исследователей детского движения, а также актуальными статьями из опыта координаторов, консультантов, вожатых участников детского движения XXI века.

Издание адресовано исследователям и практическим работникам, в сферу деятельности которых входит организация общественной активности подростков, преподавателям высших и средних специальных образовательных учреждений, ведущих подготовку кадров по направлению «организатор детского движения».

• дата создания:09.03.2021