ИГНИСТируй в будущее - поступай в ИГНИСТ (направление "Туризм")

Институт гуманитарных наук и социальных технологий (ИГНИСТ) Костромского госуниверситета представляет образовательную программу «Туризм» (43.04.02 Туризм. Туроперейтинг и онлайн-технологии в туризме; уровень образования – бакалавриат).

IGNIST - Наша образовательная программа ориентирована на выпускников, любящих путешествовать и предлагать новые варианты путешествий для других, испытывающих удовольствие от всего нового и от общения с интересными людьми.

- Во время учёбы студенты научатся создавать туристские маршруты и экскурсионные программы, включая разработку индивидуальных туров, а также виртуальных и онлайн-экскурсий. Также их ждёт углублённое изучение иностранного языка (английский, немецкий, французский).

- Студенты регулярно посещают отраслевые выставки, участвуют в конференциях, ездят на экскурсии, проходят практику в турфирмах и стажировку в РФ и за рубежом (Турция, Франция, Испания).

- Обучение по нашей образовательной программе предполагает широкие возможности получения дополнительного образования в вузах, являющимися партнёрами университета (Испания, Германия, Чехия и др. страны).

- Наши выпускники являются ведущими специалистами туристских и гостиничных предприятий, а также открывают собственный бизнес в сфере туризма.

В процессе обучения вы приобретёте полезные знания и умения в туристской деятельности, которые помогут вам стать успешными в сферах трудовой деятельности:

- Менеджер по туроператорской/турагентской деятельности;

- Создатель и организатор туров и экскурсионных программ;

- Администратор предприятий гостиничной индустрии и санаторно-курортной сферы;

- Режиссёр индивидуальных туров;

- Гид-экскурсовод;

- Консультант, менеджер, руководитель туристско-информационного центра и подобных бюджетных организаций в сфере туризма.

Наши постоянные партнеры: ООО «Туркомпания Водолей», ООО «Артикул тур», отдел рекламно-информационной деятельности и развития туризма Управления экономики Администрации г. Костромы, ООО Санаторий «Серебряный Плес», ООО «Снегурочка».

Если вам любопытно, кто из преподавателей обеспечивает образовательную программу, предлагаем посетить страницу кафедры медиакоммуникаций и туризма, перейдя по ссылке.

Видеопрезентация здесь: https://vk.com/video-102036176_456239120

• дата редактирования:15.03.2021