Игнистируй в будущее - поступай в ИГНИСТ!

Продолжаем рассказывать об образовательных программах 2021-2022 учебного года, реализуемых в институте гуманитарных наук и социальных технологий (ИГНИСТ ) Костромского госуниверситета.

rus yazПредставляем вашему вниманию программу 45.03.05 "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)", направление подготовки "Русский язык, литература" (бакалавриат).

- У тебя проблемы с коммуникацией? Приходи. Научим эффективно общаться так, что позавидуют известные политики и шоумены.

- Не нравится многолюдье? Ближе уединение? Дадим возможность заняться наукой. Кто будет наставником в этом? Наши доценты и профессора, чьи труды по диалектологии и фразеологии знают далеко за пределами нашей страны, а по учебникам преподавателей-литераторов не случайно учатся школьники по всей России.

- А, может, просто хочешь быть грамотным? Как известно, в недалеком будущем «человек грамотный» будет уникальным явлением, чей талант – на вес золота.

- Ну, впрочем, даже если рассматриваешь нашу образовательную программу лишь как старт к своему последующему развитию, не сомневайся: основа твоей карьеры будет заложена прочная. Так, наши бакалавры легко поступают в магистратуру престижных учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга.

Не случайно, что наши выпускники успешны и в школе (как средней, так и высшей), и в административной деятельности, и в СМИ. А если прибавить немного специальных знаний, то не будет лучше экономиста, юриста, сотрудника правоохранительных органов, менеджера в любой сфере нашей жизни.

Эта программа будет интересна и полезна тем, для кого язык, книга - не набор мертвых знаков, а живые собеседники, которых не только интересно слушать; с ними (и о них) полезно спорить. Саморазвитие – это всегда полезно!

Возможные профессии и сферы деятельности выпускника: учитель русского языка и литературы или иная деятельность в сфере образования и воспитания; редакторская деятельность; работа в пресс-службах организаций; креативные сферы деятельности, связанные с созданием текстов на русском языке.

На данной образовательной программе, конечно, ждут тех, кто выбрал для себя педагогическую деятельность. Учитель русского языка и литературы нужен везде: от Костромы до Владивостока, от Москвы до самых южных и северных краев России. С руками оторвут!

Ссылка на страницу кафедры отечественной филологии.

Видеоролик о программе.

• дата создания:30.03.2021