Тайна корпуса "Ж"

16 апреля студенты КГУ приняли участие в историческом квесте.

kvestkvest2kvest3kvest4kvest5

Первокурсники института дизайна и технологий в преддверии фестиваля «Твои века, Кострома» самостоятельно продумали концепцию мероприятия и провели захватывающий квест в духе Средневековья, который назывался «Тайна корпуса "Ж", или Загадка королевских ювелиров".

В мероприятии принимали участие четыре небольшие команды. Им были предложены разнообразные задания: на внимательность и смекалку и творческие - создать корону из макарон или сочинить стих.

Целью квеста было собрать буквы, выполняя задания на каждой станции, а в конце составить из них ключевое слово. Задача осложнялась тем, что по коридорам корпуса во время квеста бродил Чумной Доктор, который ловил путешественников и отбирал собранные ими буквы.

Несмотря на это, все команды успешно справились с заданиями и прошли квест. Победила команда "Феникс", участники которой быстрее всех собрали буквы и составили ключевое слово "Мастерство".

"Мы выбрали тему Средневековья, потому что наша профессия и вообще ювелирное искусство - это древнее искусство. И наш корпус своей атмосферой напоминает эпоху Средневековья», - рассказала Кристина Храмова, студентка 1 курса ИДТ, одна из организаторов квеста.

Квест завершился вручением призов. Все команды получили памятные подарки, а победители – еще и целый пакет сладостей. У студентов осталось хорошее впечатление от проведенного мероприятия, все разошлись в приподнятом настроении.

Текст, фото: Евгения Адеева, Анна Василевич, 1 курс, н.п. "Журналистика".

• дата создания:19.04.2021