Ежегодные "Дедковские чтения" прошли в КГУ

23 апреля в Костромском государственном университете состоялась ежегодная научно-практическая конференция, посвященная творческому наследию Игоря Дедкова.

DedkovDedkov2Dedkov3

Её организовал Межрегиональный научно-просветительский центр имени И.А. Дедкова (руководитель - доктор полит. наук, профессор А.В. Зайцев) совместно с кафедрой философии, культурологии и социальных коммуникаций (завкафедрой - доктор исторических наук, профессор А.В. Зябликов). Конференцию, ставшую традиционной, долгое время курировала проф. Т.А. Елшина, дело которой продолжили ее коллеги, друзья и ученики.

Примечательно, что среди слушателей было много студентов первого курса ИГНИСТ. Студенты "открыли" для себя Игоря Дедкова, узнали о переданном в университет и пока еще полностью не введенном в научный оборот личном архиве литературного критика и публициста второй половины ХХ века.

Конференция, как всегда, объединила студентов университета с известными учеными, краеведами и общественными деятелями города.

• дата создания:23.04.2021