Студент КГУ выступил на научной конференции в МГУ им. Ломоносова

Студент 4 курса института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ Евгений Власов принял участие в IV научной конференции Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова (27-29 апреля 2021, платформа Zoom).

VlasovБудущий историк Евгений Власов выступил с докладом «Еврейские партизанские песни как форма сопротивления в годы Второй мировой войны».

Комментируя выступление нашего студента, сотрудница Научно-просветительного Центра "Холокост" Мария Гилева отметила высокое качество доклада, а также более раннюю публикацию Евгения о еврейской музыке в годы Второй мировой войны (публикация в сборнике "Мы не можем молчать: школьники и студенты о Холокосте". Выпуск 16–17: Сборник / Сост.: М. В. Гилева, Т. Б. Пасман, С. А. Тиханкина; под ред. И. А. Альтмана. М.: Центр и Фонд «Холокост»: МИК, 2021. — 216 с.

Несколько дней назад Евгений участвовал в весенней школе Европейского университета в Петербурге, где смог представить и обсудить тему своего научного исследования с авторитетными учёными.

Поздравляем Евгения с этой уже не первой победой и желаем ему успехов в будущих исследованиях!

• дата создания:28.04.2021