Студенты КГУ взяли Гран-при региональной «Студвесны»!

28 апреля в культурно-выставочном центре «Губернский» состоялась праздничная церемония награждения участников областного фестиваля-конкурса «Студенческая весна-2021». Студенты Костромского госуниверситета собрали огромное количество наград!

itogiitogi2itogi3itogi4itogi5itogi6

Идею региональной «Студвесны» этого года отразил лозунг «Студенчество и весна – лучшая пора в жизни человека!». В этом фестивале принимали участие учебные заведения высшего образования и среднего специального образования – техникумы и колледжи.

Награждение было торжественным и ярким, радовали интересные номера – от экспериментальных танцев до фрагментов мюзиклов. Программу концерта составляли выступления самих номинантов. Их судьи выбирали в ходе отборочных туров, которые проходили с 19 апреля не только в Костроме, но и в районах - в Буе, Нерехте, Шарье. Всего жюри оценило порядка двухсот творческих работ в нескольких номинациях: музыкальное и театральное направления, оригинальный жанр, хореография, журналистика.

Студенты Костромского государственного университета заслужили награды сразу в нескольких направлениях: в номинациях «Эстрадный танец», «Театр моды», «Театр малых форм»; забрали почти все призовые места в направлении «Журналистика» по всем номинациям – от фото- и видео-репортажей до публикаций и блогов. Павел Мельников, студент 1 курса, один из победителей в номинации «Видеорепортаж», поделился:

- Честно скажу, настолько грандиозных результатов я не ожидал, но я рад, что мои ожидания не оправдались. А организаторы со своей задачей – выбрать лучших из лучших – справились (смеется).

Как результат: наш университет взял Гран-при на областной «Студенческой весне»! Студенты КГУ получили больше всех наград в разных номинациях и направлениях. Так феерично завершился творческий весенний фестиваль 2021 года. Мы гордимся нашими студентами и желаем им дальнейших побед!

Текст, фото: Анна Василевич, Евгения Адеева, 1 курс, н.п. "Журналистика".

• дата создания:29.04.2021