ИГНИСТируй в будущее – поступай в ИГНИСТ!

Сегодня мы расскажем о практике студентов-филологов.

praktikapraktika2

Направление обучение 44.03.05 «Педагогическое образование. Русский язык и литература». Уровень: бакалавриат. Срок обучения - 5 лет.

- Как подготовить студентов к реальной работе в школе?
- Как понять, хорошо ли студенты освоили курс методики преподавания русского языка и литературы?
- Как узнать об изменениях в обучении русского языка и литературы в школе?
- Пройти педагогическую практику в школе!

Подготовить студентов к настоящей педагогической деятельности помогает педагогическая практика по русскому языку и литературе на 3-5 курсах обучения.

Практика помогает в приобретении практических навыков подготовки и проведения уроков русского языка и литературы в образовательных учреждениях среднего общего образования.

praktika3Вот впечатления о педагогической практике студентки 3 курса Натальи Колпаковой (направление подготовки "Педобразование. Русский язык и литература"):

«Когда настало время отправиться на практику в школу, нас пугала неизвестность. Мы не знали, как встретят неопытных начинающих учителей, примут ли в свой коллектив, помогут ли в сложной ситуации. Страх оказался напрасным. Практика прошла лучше, чем мы ее себе представляли. Преподаватели и руководство школы приняли студентов очень тепло и радушно.

Было приятно видеть горящие глаза детей, это заряжало на отличную работу. Ученики поддерживали нас, внимательно слушали и старались выполнить все задания.

Немаловажно то, что в школе есть все необходимые условия для комфортного учебного процесса. Мы всегда могли обратиться к другим преподавателям за помощью, они консультировали, давали советы и новые идеи для проведения уроков.

По окончании практики нас позвали работать в школу. Это отличная возможность профессионального роста».

В ходе практики наши студенты:
1) Разрабатывают уроки под руководством методистов;
2) Проводят уроки в определенном классе;
3) Проверяют различные работы учащихся;
4) Знакомятся с особенностями работы в проведении внеклассных мероприятий.

И это еще не все…Главное, что в течение педагогической практики студенты работают как настоящие учителя, а многие потом в школе и остаются…как учителя!

• дата создания:31.05.2021