Итоги ФИЭБ-2021

В очередной раз в Костромском госуниверситете проводился федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Доля студентов, получивших именной сертификат уровней «золотой», «серебряный» и «бронзовый», превысила 60%.

FIEBФИЭБ реализуется как добровольная сертификация выпускника на соответствие требованиям ФГОС ВО, в ходе которой проводится независимая оценка качества подготовки обучающихся. Итоги ФИЭБ зачитываются студенту как государственный экзамен по специальности, так как обладатель сертификата уже подтвердил свои знания как будущий специалист.

В Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата в 2021 году приняли участие 5807 студентов образовательных организаций высшего образования, из них 161 студент нашего университета. Большинство участников тестирования – будущие юристы (74 студента). В Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата приняли участие студенты КГУ по 7 направлениям подготовки.

otchet

Сравнение распределения сертификатов, выданных студентам нашего университета и вузов-участников, по показателю «Доля студентов, получивших именной сертификат», представлено здесь:

otchet2

Исходя из этих данных, можно сделать вывод об успешных результатах, продемонстрированных студентами нашего вуза.

Доля студентов, получивших именной сертификат уровней «золотой», «серебряный» и «бронзовый», превышает 60%. При этом доля студентов, получивших сертификат участника, составила 38,5%.

Трое студентов нашего университета показали лучшие результаты среди всех вузов-участников ФИЭБ, набрав самые высокие баллы на экзамене:

1. Никерин Константин Антонович – «Бизнес-информатика»,

2. Веселкина Алиса Андреевна – «Менеджмент»,

3. Богданова Екатерина Ильинична – «Юриспруденция».

Поздравляем наших студентов!

• дата создания:01.06.2021