В КГУ прошел концерт международного фестиваля студенческих и академических хоров "Веснушка"

21 мая в концертном зале института культуры и искусств КГУ прошел яркий весенний праздник хоровой музыки - замечательный концерт юбилейного XV международного фестиваля студенческих и академических хоров "Веснушка", соорганизатором которого является кафедра музыки нашего университета.

VesnushkaVesnushka2Vesnushka3Vesnushka5

Насыщенная концертная программа включала в себя выступления студенческих хоровых коллективов изЯрославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского, Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева, Костромского областного музыкального колледжа.

Принимали фестиваль, своими выступлениями открывали и закрывали фестивальный вечер хоровые коллективы нашего университета: хор «Глория» и женский хор института культуры и искусств (художественный руководитель и дирижер Заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры музыки Марина Львовна Жулябина).

В зале царила радостная атмосфера, хоры пели для зрителей и друг для друга, пели вместе со слушателями! Приятно было видеть эмоции, восторженные глаза и улыбки, слышать бурные аплодисменты.

Vesnushka6Vesnushka7

Хоровые коллективы КГУ - хор «Глория» и женский хор ИКИ - стали обладателями дипломов лауреатов фестиваля «За бескорыстное служение хоровому искусству и развитие духовных основ единства поколений».

• дата создания:02.06.2021