Иностранные студенты защитили дипломы на кафедре отечественной филологии

Пять иностранных студентов из Туркменистана и Узбекистана успешно защитили выпускные квалификационные работы на кафедре отечественной филологии КГУ.

tadgikitadgiki2

Государственной комиссии были представлены научные студенческие работы на стыке двух культур.

Так, трое выпускников - Дурдане Аннаева, Гулчитай Керимкулыева и Гулсере Пиркулыева - представили лингвокультурологические работы, характеризующие фразеологию русского и туркменского языков с компонентами, характеризующими животных, предметы домашнего обихода и виды деятельности человека. (Научные руководители – доценты кафедры А.Э. Павлова и А.Е. Якимов).

Шатлык Джумаев охарактеризовал поэтику и фольклорный и литературный генезис сказки М.Ю. Лермонтова «Ашик Кериб» (научный руководитель – доцент А.Н. Романова).

Узбекская студентка Мохигул Буранова представила систему ориентальных образов и мотивов в лирике новокрестьянского поэта А.В. Ширяевца. (Научный руководитель – доцент А.К. Котлов).

Все ВКР были защищены на «хорошо», а работа Гулчитай Керимкулыевой удостоена высшего балла.

Поздравляем студентов с успешным окончанием Костромского государственного университета!

• дата создания:24.06.2021