Быстрый карьерный старт с помощью КГУ

Всего за 3 месяца бесплатно получить новую профессию и трудоустроиться поможет институт профессионального развития КГУ.

ММТРНовые профессии могут получить жители Костромской области в институте профессионального развития КГУ в рамках федерального проекта «Содействие занятости».В июле приступил к обучению первый поток слушателей — более 100 человек по пяти новым программам дополнительного профессионального образования.

Одна из программ профессиональной переподготовки «Основы разработки и тестирования программного обеспечения» разработана совместно с ведущим бизнес-партнером в IT-кластере ООО «ММТР технологии». Часть аудиторных занятий проводят специалисты-практики непосредственно в компании. По окончании курсов слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида деятельности. Первые 18 слушателей заключили 3-х сторонние договоры «КГУ-ММТР-гражданин», а добившиеся наивысших оценок уже в процессе обучения заключили трудовой договор с ООО «ММТР технологии».

Дополнительное профессиональное образование определяет карьерный успех взрослого человека. Чем выше навыки, тем доступнее капитал! Поэтому Институт профессионального развития, разрабатывая новые программы обучения взрослых, помогает расти профессионально, расти в должности и расти финансово!

Как стать участником проекта, сформировать новые компетенции и получить востребованную профессию работающим гражданам и лицам в возрасте 50+ расскажут в Институте профессионального развития КГУ 39-16-48 или на нашем сайте https://ksu.edu.ru/sz/

• дата редактирования:02.08.2021