Форум "Мы дети твои, Россия!". День третий

В рамках патриотического трека прошло целых два события: экспертный диалог «История успеха» и ролевая игра «История России» с участием ведущих специалистов, опытных организаторов проектной работы с молодежью, а также общественных деятелей, неравнодушных к вопросам патриотического воспитания молодежи.

forum 3forum 3 1forum 3 2forum 3 4forum 3 5forum 3 6forum 3 7

Для участников патриотического трека одной из актуальных тем являются современные тенденции реализации и продвижения патриотических проектов. Именно поэтому командой организаторов в рамках экспертного диалога «История успеха» было проведено два мероприятия, которые позволили участникам познакомиться с лучшими практиками реализации проектов в области патриотического воспитания от ведущих специалистов.

10 августа 2021 года прошла экспертная сессия, модераторами которой выступили Татьяна Данилюк (заместитель директора Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, г. Кострома), Илья Конжин (директор КГМОО «Мы» г. Кострома), Наталья Катыкина (председатель КООО "Российский союз молодежи", г. Кострома). Гостями был представлен опыт организации патриотического воспитания молодежи в Костромском регионе.

11 августа 2021 года участники смогли обсудить тенденции патриотического воспитания на примере актуальных для нашей страны тем - добровольчества, памяти Великой Победы и достижений космонавтики. С огромным удовольствием диалог с участниками патриотического трека поддержали А.И. Борисенко (летчик-космонавт РФ, герой РФ) и Лариса Соколова (региональный руководитель ВОД "Волонтеры Победы"). Участники смогли не только познакомиться с «историей успеха» гостей площадки, но и проанализировать собственные идеи и позиции в формате живого общения.

• дата редактирования:12.08.2021