Студенты КГУ вышли в финал всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства (студенты)".

15-18 сентября в г. Петрозаводске (Республика Карелия) проходил Всероссийский полуфинал конкурса "Мастера гостеприимства (студенты)". Среди конкурсантов были два представителя Костромского госуниверситета.

70 конкурсантов из 17 регионов России сражались за участие в финале, решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а также участвовали в мастер-классах и работали в командах.

Костромскую область на конкурсе представляли:

- студентка 2 курса магистратуры направления подготовки "Туризм" института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ Лежнева Мария,
- студент 4 курса института дизайна и технологий, профиль "Технология продукции и организация общественного питания (ресторанное дело)" КГУ Николай Павлюк.

По итогу решения командных кейсов в финал конкурса прошли 2 команды по 7 человек. В состав одной из них входил наш Николай Николай.

Мария была в составе команды победителей Кубка мастеров по русской народной игре лапта. По итогам полуфинала Лежнева Мария вошла в резервный список финалистов конкурса.

В завершающий день жюри был отобран 31 лучший проект для возможности представления их на финале конкурса, который пройдёт в октябре 2021 года. К сожалению, костромским студентам в этот раз не повезло.

Всем участникам конкурса были вручены памятные призы, а самые активные могли побороться за магнитик, ежедневник, футболку, свитшот или сумку с логотипом конкурса.

Пожелаем удачи Николаю в финале в представлении командного кейса по петроглифам!

• дата редактирования:28.09.2021