Онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для студентов

В октябре 2021 г. пройдет Международная неделя инвесторов (Word Investor Week, WIW), которая одновременно состоится во многих странах мира. WIW – это международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

В России онлайн-мероприятия, приуроченные к Международной неделе инвесторов, пройдут с 4 по 15 октября.

Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России.

На территории России в рамках WIW пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся старших классов общих и средних образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций (ПОО), студентов вузов и взрослых граждан, в том числе пенсионеров.
Вебинары «Грамотный инвестор» проводятся с 27 сентября по 17 декабря 2021 года для взрослых граждан и студентов вузов.

На вебинарах слушатели смогут познакомиться с принципами и инструментами инвестирования, получить представление о том, как выбрать стратегию инвестирования исходя из своих потребностей и целей, как совершать сделки и оценивать риски.

Формат онлайн-мероприятий предполагает подключение участников как группами, например, на базе вузов, школ, ПОО, комплексных центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, а также индивидуально (самостоятельно каждым участником).

online WIW

Инструкция о том, как подключиться к онлайн-урокам.

Инструкция по подключению к уроку "Грамотный инвестор".

• дата создания:28.09.2021