На высшем уровне подтверждено высокое качество образовательной услуги в КГУ

Костромской государственный университет в 2021 году впервые был отобран Общественным советом при Минобрнауки РФ и стал участником независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности.

sertificate

В этом году в оценке принимали участие 437 вузов России. Костромской государственный показал очень высокие результаты и вошел в первую очень немногочисленную группу университетов с показателями не ниже 92-95%. Эксперты оценивали работу нашего вуза по 71 позиции, среди которых, например, такие:

- «Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность» - 94,24%

- «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность» - 98,09%

- «Доступность услуг для инвалидов» - 100%

- «Доброжелательность, вежливость работников» - 99,6%

- «Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций» - 98,4%.

Сертификат, подтверждающий высокий результат НОК, уже поступил в наш университет.

• дата создания:06.10.2021