О дальнейшем режиме работы университета

С 8 ноября Костромской государственный университет работает в обычном режиме в соответствии с расписаниями работы персонала и образовательного процесса.

logo kguПриказ Министерства науки и высшего образования РФ от 2 ноября 2021 г. N 999 “О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации” определяет, что руководители образовательных и научных организаций, исходя из эпидемиологической обстановки в субъекте Российской Федерации, вправе обеспечить реализацию образовательных программ в форме самостоятельной работы обучающихся и/или с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Мнение регионального антиковидного штаба и главного санитарного врача Костромской области: пока нет необходимости перехода КГУ на дистанционный формат работы и введения дополнительных мер санитарной профилактики, кроме уже установленных. Исходя из этого сообщаем, что с 8 ноября университет работает в обычном режиме в соответствии с расписаниями работы персонала и образовательного процесса. В понедельник 8 ноября будет подготовлен приказ ректора, закрепляющий это решение.

Университет обеспечит соблюдение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников и обучающихся, приведенных в методических рекомендациях Роспотребнадзора MP 3.1/2.2.0170/3-20 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников", MP 3.1/2.4.0206-20 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в профессиональных образовательных организациях", MP 3.1/2.1.0205-20 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COV1D-19) в образовательных организациях высшего образования", а также требований, отраженных в постановлениях губернатора Костромской области и главного санитарного врача Костромской области.

В ближайшее время мы продолжим совместную работу с организациями здравоохранения по вакцинации и ревакцинации работников и обучающихся в медпунктах КГУ.

• дата редактирования:05.11.2021