Преподаватели и сотрудники КГУ готовы к труду и обороне

11 ноября в спортзале главного корпуса КГУ состоялся очередной этап сдачи норм ГТО.

GTO rektorat5GTO rektorat3GTO rektorat2GTO rektoratGTO rektorat4

Когда-то на готовность к труду и обороне проверяли только школьников, а теперь любой желающий может побороться за золотой знак ГТО. Преподаватели и сотрудники университета подошли к делу с немалым энтузиазмом. Они продемонстрировали свою гибкость и дальность прыжка, не сбились со счёта, поднимая корпус при упражнении на пресс. Результаты порадовали всех.

- Я очень рада, что преподаватели и сотрудники организовались на сдачу норм ГТО. Мне кажется, это очень важно. Эти люди, которые сегодня сдают, показывают пример всему университету, и мне очень приятно быть в их числе. Всегда хочется большего, но своими результатами я довольна, - поделилась Ольга Борисовна Скрябина, проректор по развитию социокультурной среды и воспитанию.

Педагогический состав КГУ оказался в хорошей физической форме. После получения результатов участники процесса откровенно признавались, что, идя на сдачу нормативов, на серьезный успех даже не рассчитывали - дотянуть бы до бронзового значка. Но многие показали "золотые" и "серебряные" результаты. Наверняка не каждый студент может похвастаться такой подготовкой, и это при том, что занятия физкультурой у ребят минимум дважды в неделю...

Как это было, можно посмотреть в коротком видео здесь.

На следующей неделе сдача норм ГТО в университете продолжится на других спортивных площадках.

Материал подготовили студентки 2 курса направления "Журналистика" Анна Василевич и Лидия Крылова.

• дата создания:12.11.2021