Итоги конкурса творческих работ по журналистике для школьников

Институт гуманитарных наук и социальных технологий КГУ в рамках ежегодного Фестиваля науки провел X областной конкурс творческих работ по журналистике для учащихся средних школ.

gournalistiНа конкурс были присланы работы ребят из школ и колледжей Костромы, а также Костромского, Буйского, Шарьинского, Мантуровского районов.

11 ноября авторитетное жюри, в состав которого входили преподаватели кафедры медиакоммуникаций и туризма КГУ, сотрудники ОТРК «Русь», представители пресс-службы и студенческого медиацентра КГУ, подвело итоги конкурса. От всей души поздравляем победителей!

Номинация «Видеоматериалы»

Диплом 1 степени

- Ржаницына Алина Фёдоровна (16 лет). Медиацентр «Цунами» МБОУ «Чернопенская средняя общеобразовательная школа». Видеорепортаж «Есть или не есть. Тема школьного питания» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).
- Украсина Светлана Сергеевна (15 лет) и Рыков Артём Николаевич (12 лет) . Медиацентр «Цунами» МБОУ «Чернопенская средняя общеобразовательная школа».
Видеорепортаж «Педагогическая конференция работников образования Костромского района – 2021» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

Диплом 2 степени

- Прибыльская Ника Юрьевна (17 лет). МБОУ Гимназия № 33 Костромы. «Интервью с Залуевым Романом Александровичем»
- Сыромолотов Максим Сергеевич (15 лет). МБОУ СОШ № 29 Костромы. Видеоматериал «Готов к труду и обороне» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

Диплом 3 степени

- Украсина Светлана Сергеевна (15 лет). Медиацентр «Цунами» МБОУ «Чернопенская средняя общеобразовательная школа». Видеоролик «Zero Waste – Ноль отходов».
- Михина Анна Павловна (15 лет). Объединение дополнительного образования «Видеостудия «Новый день»», МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа». Видеоэссе «Добро по-настоящему» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

Поощрительный диплом

- Палагичева Анна Алексеевна (17 лет) и Рыков Артем Николаевич (12 лет). Медиацентр «Цунами» МБОУ «Чернопенская средняя общеобразовательная школа». Видеорепортаж «Гала-концерт фестиваля-конкурса детского творчества “Созвездие талантов - 2021ˮ».

- Тюринова Снежана Вадимовна (15 лет) и Поляшов Константин Алексеевич (16 лет). Объединение дополнительного образования «Видеостудия «Новый день»», МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа». Видеорепортаж «Экодежурный по стране».

Поощрительный диплом от студенческого медиацентра КГУ

- Курзина Варвара Сергеевна, Тюринова Снежана Вадимовна (12 и 13 лет). Видеостудия «Новый день» ДДТ Костромского района на базе МКОУ «Ильинская ООШ».
Интервью с ветераном ВОВ Городинским Александром Петровичем.

Номинация «Текстовые работы»

Диплом 1 степени

- Кочеткова Анастасия Алексеевна (17 лет). МОУ СОШ № 1 имени И. Нечаева г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района Костромской области.
Очерк «“Солдаты Победыˮ, мое сердце с вами» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

- Исакова Виктория Алексеевна (14 лет). МБОУ Гимназия № 33 Костромы. Интервью «Инклюзия не иллюзия» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

Диплом 2 степени

Платонова Наталья Алексеевна (17 лет). МОУ СОШ № 1 имени И. Нечаева Чистые Боры Буйского р-на. Статья «Каково жить левше в мире правшей?».

- Герасимова Кира Евгеньевна (12 лет). МОУ СОШ № 1 им. И. Нечаева Чистые Боры Буйского р-на Костромской области. Эссе «Оглянитесь вокруг: утро в осеннем лесу».
- Котова Владислава Максимовна (11 лет). МОУ СОШ № 1 им. И. Нечаева Чистые Боры Буйского р-на Костромской области. Эссе «Хочу быть владычицей морскою...» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

Диплом 3 степени

- Сергеева Карина Андреевна (14 лет). МБОУ СОШ №29 Костромы. Христианское понятие любви. Интервью с игуменом церкви Иоанна Богослова Дмитрием Нетёсиным.
Контанкин Алексей (16 лет) МБОУ СОШ № 29 города Костромы. Очерк «Руины величия» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

Поощрительный диплом

- Васнин Иван Анатольевич (16 лет). МОУ СОШ № 1 им. И. Нечаева Чистые Боры Буйского р-на Костромской области. Очерк «Поездка в Следово».

- Гашко Анастасия Александровна, 17 лет. МОУ СОШ № 1 им. И. Нечаева Чистые Боры Буйского р-на Костромской области. Статья «Без какой из существующий профессий современный мир не сможет обойтись?» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

Поощрительный диплом от пресс-службы КГУ

- Еремин Дмитрий Сергеевич и Еремин Кирилл Сергеевич (13 лет). МБОУ Гимназия № 33 Костромы. Статья «Право на жизнь».

Поощрительный диплом от студенческого медиацентра КГУ

- Редькина Ксения Олеговна (16 лет). МБОУ Лицей №1 г. Мантурово Костромской области. Исследование «Роль газетного заголовка в эффективности печатных СМИ».

• дата редактирования:15.11.2021