Студентка института педагогики и психологии КГУ - финалистка VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

Ксения Мошкова, студентка 4 курса очной формы обучения направления подготовки «Социальная работа», по результатам экспертной оценки научно-исследовательского проекта вышла в финал VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в секции «Социальные науки».

MoshkovaКонкурс проводится в рамках Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - наука молодых», организатором которого выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Наибольшую активность участники конкурса проявили в написании научных работ в области социальных наук (513 заявок), гуманитарных наук (501 заявка), в области информационных технологий и математики (400 заявок).

Ксения представляет исследование «Наставничество как частная технология социальной работы с безнадзорными детьми в безопасной образовательной цифровой среде». Ее научный руководитель - кандидат пед. наук, доцент, заведующая кафедрой социальной работы ИПП КГУ Ольга Николаевна Веричева.

Финал конкурса представляет собой две последовательно проходящие сессии – постерную и устную. В ходе постерной сессии каждый участник представляет свой проект экспертному совету. По итогам выступлений экспертный совет даст рекомендации участникам и отберет лучшие проекты, авторы которых получат право представления результатов своего исследования в устной форме. Авторы выбранных проектов становятся победителями Всероссийского конкурса НИР.

• дата создания:18.11.2021