Будущий филолог из КГУ - дипломантка престижного конкурса

Студентка института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ – победитель Всероссийского конкурса на лучшую статью, опубликованную в сборниках материалов всероссийских конференций «Колпинские чтения: детско-юношеский туристско-краеведческий форум».

IGNIST pobedaIGNIST pobeda2

Анна Редькина, студентка 5 курса очной формы обучения направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (направленность «Русский язык, литература») ИГНИСТ стала обладательницей диплома III степени.

Выступление Анны на конференции и статья для сборника по её итогам были посвящены исследованию топонимии села Боговарово Октябрьского района Костромской области. Анна уже несколько лет занимается изучением особенностей говора, топонимии родного села, принимает участие в научных конференциях. Научный руководитель – Цветкова Елена Вячеславовна, к.ф.н., доцент кафедры отечественной филологии ИГНИСТ КГУ.

Организаторами всероссийских конференций «Колпинские чтения: детско-юношеский туристско-краеведческий форум» являются комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, отдел образования администрации Колпинского района Санкт-Петербурга, ГБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи" Колпинского района Санкт-Петербурга, ФГБУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», ФГБОУ ВО "Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена".

Конференции проводятся при информационной поддержке всероссийского научно-методического журнала «География и экология в школе XXI века» (г. Москва) и научно-популярного журнала для детей и юношества «Юный краевед» (г. Москва).

• дата создания:22.11.2021