В Клубе ораторского мастерства кипит работа

Сейчас в рамках недели частного права, организованной кафедрой гражданско-правовых дисциплин юридического института им. Ю.П. Новицкого с привлечением Клуба ораторского мастерства проводятся занятия по подготовке к конкурсу дебатов, грандиозный финал которого состоится 26 ноября.

nedelyanedelya2nedelya3nedelya4nedelya5nedelya6nedelya7

Занятия проводит соучредитель НКО «Костромская лига дебатов» Иван Молчанов, директор молодежного комплекса «Пале».

Ребята изучают основы и тактику ведения дебатов, незыблемые принципы и правила, постигают приемы аргументов и контраргументов.

Тренировочные дебаты 19 ноября были посвящены теме «Необходимо ли вводить школьную форму?». Команды «Правительство» и «Оппозиция» отстаивали точки зрения за и против. В конце занятия Иван Александрович уделил внимание некоторым особенностям в выступлении ребят, разъяснил моменты, на которые в дебатах нужно обратить особое внимание☝

Участников ждал очень приятный и неожиданный вкусный бонус от кафедры ГПД - две сочные и оооочень вкусные пиццы!

• дата создания:22.11.2021