Волонтерские практики студенческого объединения «PROВИЧ»

23 ноября представители студенческого объединения «PROВИЧ» кафедры социальной работы института педагогики и психологии КГУ под руководством канд. пед. наук, доцента, доцента кафедры социальной работы КГУ Натальи Борисовны Топка провели обучающий семинар для волонтеров по профилактике распространения ВИЧ/ СПИДа среди молодежи.

PROVICHPROVICH2

Семинар организован совместно с ведущими социальными партнерами кафедры с ОГБУЗ «Центр инфекционных заболеваний» и институтом профессионального развития КГУ.

Основной целью семинара стало создание условий для активизации добровольного участия молодежи в сфере пропаганды здорового образа жизни и противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

В Костроме и Костромской области, а также в целом по Российской Федерации, согласно официальной статистике, ВИЧ-инфекция поражает преимущественно молодое население (от 14 до 30 лет). Именно поэтому сама молодежь должна принимать активное участие в противодействии распространению ВИЧ-инфекции среди своих сверстников.

• дата создания:25.11.2021