Студенты ИГНИСТ провели профориентационную игру в лицее № 20

30 ноября студактив в занимательной форме познакомил учащихся 10-11 классов лицея № 20 Костромы со всеми направлениями подготовки института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ.

igra Garriigra Garri2igra Garri3igra Garri4igra Garri5igra Garri6igra Garri7igra Garri8igra Garri9

Игра прошла в духе вселенной Гарри Поттера: ученики лицея смогли почувствовать себя настоящими студентами Хогвартса.

Сдавая волшебные экзамены по направлениям подготовки ИГНИСТ, старшеклассники примеряли на себя профессии преподавателя иностранного языка, переводчика, историка, журналиста, учителя русского языка и литературы, специалиста туристической отрасли. Все оценки проставлялись в почти настоящие зачетные книжки.

По итогу игры самыми успешными «студентами» оказались учащиеся 11 «А» класса.

В конце мероприятия все игроки получили дипломы победителей и участников, и, конечно же, много положительных эмоций и полезных знаний, которые помогут в выборе своей будущей профессии.
#КГУ_Кострома #ИГНИСТ #профориентация #игра #студент

• дата создания:03.12.2021