Социальную акцию для студентов организовало студобъединение «PROВИЧ» института педагогики и психологии КГУ

Участники студенческого объединения «PROВИЧ» кафедры социальной работы института педагогики и психологии организовали и провели социальную акцию в общежитиях КГУ №№ 2, 4, 5 и 6.

stop VI4stop VI42stop VI43stop VI44stop VI45

Акция организована в целях объединения усилий для предотвращения распространения заболевания ВИЧ/СПИД на территории Костромской области, информирования студенческой молодежи о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

Для студентов Костромского государственного университета студенческим объединением были подготовлены и распространены информационно-профилактические материалы. В состав студенческого объединения входят студенты 1-2 курсов направления подготовки 39.03.02 Социальная работа, профиль «Организация и администрирование в сфере социальной защиты населения».

Руководителем студенческого объединения «PROВИЧ» является кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры социальной работы Наталья Борисовна Топка.
Социально-профилактическая форма работы со студентами состоялась в рамках Всероссийской акции #СтопВИЧ/СПИД и Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Проект «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовал в 2016 году и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Росмолодежи, Союза ректоров России и других заинтересованных организаций.

• дата создания:06.12.2021