«Как обезопасить себя от мошенников?».

29 ноября ответ на этот вопрос дали студенты направления подготовки «Информационная безопасность» и студенческого  объединения«Кибербезопасность» КГУ Комлев Кирилл и Арабаджи Антон.

volonteri2volonteri3

На площадке Центра защиты прав граждан в Костромской области они провели встречу с костромичами почтенного возраста по актуальным вопросам противодействия мошенникам по телефону и в интернете. Ребята рассказали, как важно соблюдать правила безопасности в интернете, при общении по телефону или в мессенджерах и не стать жертвой мошенников. Наши студенты рассказали о новых схемах обмана, их последствиях, дали практические рекомендации, как на них реагировать и не стать жертвой обмана.

На 2022 год студенты запланировали ежеквартальные встречи с гражданами по самым актуальным вопросам личной безопасности в информационном мире.

volonteri

• дата создания:06.12.2021