КГУ на Конгрессе молодых ученых

8-10 декабря в Сочи прошёл Конгресс молодых ученых — завершающее и самое крупное мероприятие Года науки и технологий в России, на котором были представители Костромского госуниверситета.

kongressКостромской государственный университет на конгрессе представили Шипова Наталья Сергеевна, победитель конкурса Президентских грантов для молодых учёных - кандидатов наук и Сергей Александрович Кусманов, руководитель гранта РНФ Президентской программы. Активное студенчество КГУ представил Челноков Данил, студент 1 курса направления подготовки "Прикладная математика и информатика", член Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, финалист чемпионата JuniorSkills.

Конгресс молодых ученых — это основная площадка для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества в области науки и образования, реализации мер поддержки молодых ученых и развития ключевых направлений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

• дата создания:13.12.2021