Будущие соцработники - на Всероссийской олимпиаде "Я - профессионал"

Студенты института педагогики и психологии КГУ приняли участие в юбилейном V сезоне Всероссийской олимпиады «Я - профессионал».

Ya profiБолее тридцати студентов 3 и 4 курса направления подготовки «Социальная работа» уровень подготовки бакалавриат очной и очно-заочной форм обучения приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал». Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Всероссийская олимпиада студентов «Я - профессионал» – одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Она проводится для обучающихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Олимпиада реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и входит в план основных мероприятий Года науки и технологий.

Соревнования по направлению подготовки «Социальная работа» проводятся Российским государственным социальным университетом. Итоги отборочного тура будут подведены в мае 2022 года.

• дата создания:21.12.2021