Представители КГУ познакомились с современными тенденциями изучения истории Древней Руси

18 декабря 2021 года преподаватели кафедры истории и студенты 1 курса ИГНИСТ КГУ приняли участие в заседании круглого стола «История Древней Руси в общеевропейском контексте: открытие специализированной лаборатории в ЯрГУ им. П.Г.Демидова".

post IGNISTpost IGNIST2post IGNIST3post IGNIST4post IGNIST5

На заседании круглого столы выступили ученые Москвы, Ярославля, Костромы, Ростова, в том числе д.и.н., ведущий научный сотрудник, заведующий отделом истории Византии и Восточной Европы, Т.В. Гимон.

Преподаватели кафедры истории КГУ - к.и.н., доцент А.В. Новиков, к.и.н., доцент С.А. Кабатов представили свои доклады. У студентов-историков направлений подготовки "История" и "Педагогическое образование, направленность "История, организатор детского движения" была возможность познакомиться с современными тенденциями изучения истории Древней Руси, задать вопросы.

• дата создания:21.12.2021