Поздравляем финалистов конкурса компьютерной графики «Художественный образ в цифровом пространстве»!

1 марта подведены итоги IV Всероссийского конкурса компьютерной графики «Художественный образ в цифровом пространстве», который проводился кафедрой ТХОМ, ХПИ и ТС института дизайна и технологий Костромского государственного университета.

hud obrazВ конкурсе приняли участие 437 учащихся общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования, а также 127 преподавателей из 108 учебных заведений РФ. Всего было представлено 495 работ в различных творческих номинациях.

Среди конкурсантов - представители общеобразовательных и художественных школ, колледжей, техникумов, университетов, центры детского творчества и искусств, профильные учреждения дополнительного образования, технопарки из 78 населенных пунктов, представляющих 37 регионов Российской Федерации.

География участников IV Всероссийского конкурса компьютерной графики «Художественный образ в цифровом пространстве» широка: Алтайский край, Астраханская обл., Брянская обл., Вологодская обл.,Свердловская обл., Ивановская обл., Кабардино-Балкарская республика, Камчатский край, Кировская обл., Костромская обл., Красноярский край, Москва и Московская обл., Нижегородская обл., Новгородская обл., Новосибирская обл., Омская обл., Оренбургская обл.,Орловская обл., Пермский край, республика Башкортостан, республика Коми, республика Марий Эл, республика Татарстан, республика Хакасия, Ростовская обл., Самарская обл., Санкт-Петербург, Ставропольский край, Тамбовская обл., Томская обл., Тульская обл., Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская обл., Читинская обл., Чувашская республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ярославская обл..

Имена победителей и призеров во всех номинациях конкурса можно посмотреть здесь.

Внимание! С 2022 года всем участникам Всероссийского конкурса компьютерной графики «Художественный образ в цифровом пространстве» при приеме на обучение по программам бакалавриата для творческих направлений подготовки института дизайна и технологий КГУ начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения за 10–11 классы или 3–4 курсы средних профессиональных организаций (в соответствии с Положением о конкурсе):
- победители – 10 баллов;
- призеры – 5 баллов;
- участники – 3 балла.

Творческие направления подготовки ИДТ:
- 29.03.04 Технология художественной обработки материалов, профили «Современные технологии ювелирно-художественных производств», «Цифровое проектирование в индустрии моды»;
- 54.03.03 Искусство костюма и текстиля, профиль «Художественное проектирование ювелирных изделий»;
- 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, профиль «Художественный металл»;
- 54.03.01 Дизайн Профиль «Графический дизайн».

Благодарим всех участников конкурса и их наставников! Поздравляем победителей и призеров конкурса! С нетерпением ждем ваших работ в следующем году! Желаем всем творческих успехов и новых побед!

Благодарим преподавателей кафедры ТХОМ, ХПИ и ТС Л.А. Колодий-Тяжова и Т.В. Лебедеву, а также всех членов жюри (А.А. Королева, Е.Н. Максимову-Анохину, Ю.О. Юзенкова) за прекрасную организацию и проведение мероприятия!

• дата редактирования:02.03.2022