Итоги ФИЭБ-2022 КГУ

В очередной раз в нашем университете проводился федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ).

ФИЭБ реализуется как добровольная сертификация выпускника на соответствие требованиям ФГОС ВО, в ходе которой проводится независимая оценка качества подготовки обучающихся. Результаты ФИЭБ зачитываются обучающимся, как государственный экзамен по специальности, так как обладатели сертификатов уже подтвердили свои знания, как будущие специалисты.

В Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата в 2022 году приняли участие 6592 студента образовательных организаций высшего образования, из них 123 студента нашего университета. Большинство участников тестирования составили будущие юристы – 71 студент. В Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата приняли участие студенты вуза по 4 направлениям подготовки.

ris2

Сравнение распределения сертификатов, выданных студентам КГУ и вузов-участников, по показателю «Доля студентов, получивших именной сертификат», представлено на рисунке 2.
ris 1

Доля студентов, получивших именной сертификат уровней золотой, серебряный и бронзовый, превышает 50%. При этом доля студентов, получивших сертификат участника, составила 49,6%.

Двое студентов нашего вуза показали лучшие результаты среди всех вузов-участников ФИЭБ, набрав самые высокие баллы на экзамене:

1. Васильева Дарья Николаевна - Бизнес-информатика,

2. Цветков Тимофей Александрович - Бизнес-информатика.

Поздравляем наших студентов!

• дата редактирования:16.05.2022