Проекты КГУ снова стали победителями грантового конкурса Росмолодежи

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь. Гранты». В списке победителей – четыре крутых проекта из Костромской области. Все их авторы - наши, университетские!

rOSMOLОбщая сумма грантов для победителей из нашего региона составила 2 миллиона 40 тысяч рублей.

Победители, которые подавали заявки от КГУ:

- Снежана Чистякова. Студенческий межрегиональный слет «Фестиваль грамотности». Грант – 650 тысяч рублей.

- Мария Райкина. Выездной проектно-образовательный интенсив «V ДВИЖении». Грант - 890 тысяч рублей.

Победители, подававшие заявки от муниципалитета:

- Светлана Комлева. Общеобразовательный проект «Детская лига добра». Грант – 250 тысяч рублей;

- Полина Рычкова. Краеведческий видеожурнал «Пропилеи». Грант – 250 тысяч рублей.

Поздравляем наших победителей!

Напомним, в середине апреля еще два проекта Костромского государственного университета победили в конкурсе грантов Росмолодежи среди юридических лиц: это «NO HORROR: Anti-terror: окружной студенческий форум» и «ДРОНТ: территория молодежной экокультуры». Сумма грантовой поддержки по ним составит 3,9 млн рублей.

Всего на конкурс было подано 14 013 заявок от физических лиц из 85 регионов страны. Проектные заявки, представленные на конкурс, оценивали 527 независимых экспертов.

Конкурс «РосмолодЕжь. Гранты» прошел в стране впервые. Первый сезон оказался удачным. Теперь главное, чтобы удача сопутствовала авторам проектов во время реализации социально значимых инициатив.

• дата создания:26.05.2022