Научно-образовательный центр ДРОНТ Костромского государственного университета принял участие в Международной акции по борьбе с курением

Ежегодно 31 мая во всем мире проводится акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака для привлечения внимания к табачной зависимости и ее смертельным последствиям.

В связи с этим, на базе НОЦ ДРОНТ КГУ прошли тематические интерактивные мероприятия на тему «Курение – эпидемия легкомыслия» для студентов 1 курса Костромского областного медицинского колледжа им. С.А. Богомолова.*

Целью мероприятия являлось формирование у студентов негативное отношение к курению и снижение риска приобщения молодежи к этой вредной привычке.

На лекции-визуализации студентам были продемонстрированы здоровые и пораженные в результате курения органы, показан механизм воздействия табачного дыма на организм и развития патологических изменений.

Употребление табака негативно сказывается почти на всех органах человеческого тела и способствует развитию таких заболеваний, как инфаркт, инсульт, рак ротовой полости, горла, легких, астма, туберкулез, деменция и многих других.

В проведении мероприятия принимали участие сотрудники НОЦ ДРОНТ, преподаватели и студенты Костромского госуниверситета и КОМК им. С.А. Богомолова.

* (Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)).

#РосмолодëжьГранты #активнаямолодежь #грантоваяподдержка #КГУ #проектнаядеятельность #студенты

• дата редактирования:03.06.2022