В институте профессионального развития КГУ завершились курсы повышения квалификации для экскурсоводов

С марта по июнь в институте профессионального развития КГУ проходили курсы повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам "Оказание экскурсионных услуг по региональным маршрутам Костромы и Костромской области" и "Современная теория и методика практической деятельности гида-экскурсовода.

фото 1фото 2

В этом году обучение прошли более 40 человек, уже действующие экскурсоводы и новички.

Слушатели программы более трех месяцев изучали историю Костромского края и династии Романовых, знакомились с главными святынями Костромы и археологическими раскопками на территории Костромского Кремля, осваивали основы экскурсионного дела и методику проведения отдельных видов экскурсий, получили знания по правовым вопросам в экскурсионной деятельности и по оказанию первой медицинской помощи, рассматривали социально-психологические технологии в экскурсионной практике.

Институт профессионального развития КГУ благодарит руководителя программы Белякову Елену Николаевну и преподавателей кафедры медиакоммуникаций и туризма, кафедры истории за сотрудничество, профессионализм и готовность делиться знаниями.

• дата создания:20.06.2022